Administración

Nuestra empresa cuenta con más de 30 trabajadores divididos en distintas áreas tales como Operaciones, Ventas, Adquisiciones, Logística, Administración y Gerencia.

A continuación se muestra las principales áreas:

Gerencia

Carlos Palma
Gerente General

Alejandra Tapia
Jefe de operaciones

Claudia Hernandez
Gerente de Adm y Finanzas

Comercio electrónico

Giovanni Palma
Jefe comercio electrónico

Valezka Aparicio
Encargada Venta Web

ventasweb@alca.cl

Teléfono: 22 8797639

Skype: ventasweb@alca.cl

Christian Gutierrez

Chrisitián Gutierrez
Asesor externo diseño y marketing digital

Comercial

Jorge Tamayo
Gerente de ventas

jorge.tamayo@alca.cl

Cynthia Muñoz
Asesor Comercial Convenio Marco Impresión

cynthia.munoz@alca.cl

Teléfono: 22 87 97 644

Carlos Rosa
Asesor Comercial Convenio Marco Hardware

carlos.rosa@alca.cl

Teléfono: 22 87 97 639

Ana Hernandez
Asesor Comercial

ana.hernandez@alca.cl

Teléfono: 22 87 97 624

Alfredo Santander

Alfredo Santander
Asesor Comercial

alfredo.santander@alca.cl

Teléfono: 22 87 97 629

Gerard Jimenez

Gerard Jiménez
Asesor Comercial Convenio MArco

gerard.jimenez@alca.cl

Maria José Molina
Asistente Gerencia Comercial

Mariajose.molina@alca.cl

Teléfono: 22 8797643

Garantias

Francis Silva

Francis Silva
Garantias

francis.silva@alca.cl

Teléfono: 22 87 97 638

Adquisiciones

Jose Lagos
Jefe de Adquisiciones

jose.lagos@alca.cl

Operaciones

Alca logistica

Logística

Alca logistica