Administración

Nuestra empresa cuenta con más de 30 trabajadores divididos en distintas áreas tales como Operaciones, Ventas, Adquisiciones, Logística, Administración y Gerencia.

A continuación se muestra las principales áreas:

Gerencia

Carlos Palma
Gerente General

Alejandra Tapia
Jefe de operaciones

Claudia Hernandez
Gerente de Adm y Finanzas

Comercio electrónico

Giovanni Palma
Jefe comercio electrónico

Christian Gutierrez

Christián Gutiérrez
Asesor externo diseño y marketing digital

Valezka Aparicio
Encargada Venta Web

valezka.aparicio@alca.cl

Teléfono: +562 287 9603

ventasweb@alca.cl

Catalina Fuentealba
Encargada Venta Web

catalina.fuentealba@alca.cl

Teléfono: +562 2879 7605

ventasweb@alca.cl

Marjorie Arancibia
Facturación Venta Web

m.arancibia@alca.cl

Teléfono: +562 2879 7617

ventasweb@alca.cl

Comercial

Cynthia Muñoz
Asesor Comercial Convenio Marco Impresión

cynthia.munoz@alca.cl

Teléfono: 22 87 97 644

Carlos Rosa
Asesor Comercial Convenio Marco Hardware

carlos.rosa@alca.cl

Teléfono: 22 87 97 639

Ana Hernandez
Asesor Comercial

ana.hernandez@alca.cl

Teléfono: 22 87 97 624

Alfredo Santander

Alfredo Santander
Asesor Comercial

alfredo.santander@alca.cl

Teléfono: 22 87 97 629

Gerard Jimenez

Gerard Jiménez
Asesor Comercial Convenio MArco

gerard.jimenez@alca.cl

Gleidy Cano

Gleidy Cano
Administradora de Convenio Marco Hardware Partes y Piezas.

gleidy.cano@alca.cl

Teléfono: 22 87 97 638

Ricardo Villar

Ricardo Villar
Asesor Comercial

ricardo.villar@alca.cl

Teléfono: 22 8797626

Maria José Molina
Asistente Gerencia Comercial

Mariajose.molina@alca.cl

Teléfono: 22 8797643

Garantias

Francis Silva

Francis Silva
Garantias

francis.silva@alca.cl

Teléfono: 22 87 97 638

Adquisiciones

Jose Lagos
Jefe de Adquisiciones

jose.lagos@alca.cl

Operaciones

Logística

Alca logistica